ГлавнаяНовостиВсероссийский «Урок Эколят ...

Всероссийский «Урок Эколят – Молодых защитников Природы».

435 просмотров

Всероссийский «Урок Эколят – Молодых защитников Природы».

  В рамках проведения Всероссийского экоурока «Урок  Эколят - Молодых защитников  Природы», 10 октября 2019 года педагогами МБУ ДО         «Шелковская ЭБС» на базе общеобразовательных школ, где они проводят свои кружки, провели экоурок .
Цель экоурока – способствовать дальнейшему развитию экологического     образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения российских регионов, способствующих сохранению природного наследия субъектов Российской Федерации.
Природа – один из важнейших факторов народной педагогики. Она не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Посеять и взрастить в душе ребенка и подростка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками – это интегрированная цель экологического и патриотического воспитания.

 

Всероссийский «Урок Эколят - Молодых защитников Природы» является одним из мероприятий природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята - Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы», которое способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в субъектах Российской Федерации, и, как следствие, сохранению природы региона, его растительного и животного мира.