ГлавнаяНовостиРайонный конкурс сочинений ...

Районный конкурс сочинений «Письмо на Фронт», посвящённый Дню защитника Отечества.

25 февраля текущего года в МБУ ДО «Шелковская ЭБС», проведен районный  конкурс сочинений «Письмо на Фронт», приуроченный ко Дню защитника Отечества,  в целях олицетворения неразрывной связи поколений, славу и величия Российских Вооруженных Сил, в целях популяризации  творчества , содействие раскрытию творческого потенциала, привлечение интереса к отечественной истории и литературе. Направленный  на популяризацию литературного наследия и продвижение в обществе идей престижа чтения, значимости общечеловеческих ценностей.

Конкурс  проходил  с участием обучающихся   общеобразовательных   школ  Шелковского  района и  с воспитанниками  дополнительных   образований:

МБОУ «Каршига - Аульская «СОШ
МБУ ДО  «Шелковская ЭБС»;
МБОУ «Шелковская СОШ №3»
МБУ ДО «Шелковской ДДТ»
МБОУ «Воскресеновская СОШ
МБОУ «Шелковская СОШ№2»
МБОУ «Харьковская СОШ»

 Условиями  конкурса были:  

-Возрастные категории участников: с 07 -12, с 13-17 лет.

Критерии оценки: 
- соответствие работы конкурсному заданию,
- грамотность и логичность изложения;
- глубина раскрытия темы;
- творческий подход;
- авторская (самостоятельная) работа. –

Работы оценивало жюри в составе:

- Муниципальный координатор  МУ  «УО Шелковского муниципального района»- Сайдарханова  Венера  Джунаидовна.

- Директор МБУ ДО «Центр технического творчества»-  Бешерханова  Хава  Адлановна;

- Директор МБУ ДО «Шелковской ЦТК»- Байтемиров Ханмагомед Вахаевич;

По итогам  оценки  работ   места  распределились следующим образом:

                               1. Младшая возрастная категория.

1 место  - Чулаева Иман- обучающаяся МБОУ «Воскресеновская СОШ».

2 место -  Саидова Самира –обучающаяся - МБОУ «Воскресеновская СОШ».

3 место – Абдулмажидов Хасан –обучающийся - МБОУ «Старощедринская СОШ».  
                            

                                2. Старшая возрастная категория.
1 место – Баймурзаева Руфина - обучающаяся - МБОУ «Каршига-Аульская СОШ».
2 место – Муцуева Марита -обучающаяся - МБОУ «Шелковская СОШ №2».
2 место -  Махтиева Марха -обучающаяся -  МБОУ «Харьковская СОШ».
3 место – Эскирханова Хеди - обучающаяся - МБОУ «Старощедринская СОШ»