ГлавнаяНовостиМероприятия, посвященные ко...

Мероприятия, посвященные ко Дню учителя

442 просмотра

      В соответствии с воспитательным планом МБУ ДО «Шелковская ЭБС» с 3 по 7 октября 2019 года в объединениях ЭБС прошли мероприятия , посвященные Дню учителя.
 05.10.2019 г. педагоги ДО провели праздничную акцию для учителей, на базе школ, где они проводят свои кружки. Обучающимися были подарены учителям поздравительные открытки.
   С целью привить любовь и уважение к учителям , воспитывать уважительное отношение к труду педагога.
         В своих выступлениях, педагоги рассказали об истории празднования Дня учителя.
5 октября 1966 года в Париже состоялась Специальная межправительственная конференция о статусе учителей.  В результате представителями ЮНЕСКО  и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей.
С 1944 года Россия отмечает День учителя по всемирному календарю -5 октября. А раньше этот профессиональный праздник  выпадал на первое воскресенье октября.
         В первое воскресенье октября День учителя по-прежнему отмечают в странах, входившие ранее в состав СССР: в Азербайджане, Белоруси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине.
Сегодня 5 октября , Всемирный день учителя празднуется более чем в 100 странах мира. В этот день заслуги учителей и всех работников сферы образования в процессе качественного образования и их неоценимый вклад в развитие общества.