ГлавнаяНовостиМероприятия, посвященные Дн...

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

474 просмотра

С 20 по 24 февраля текущего года педагогами МБУ ДО «ШЭБС» в школах,  где они проводят свои занятия, проведены мероприятия  посвященные Дню защитника Отечества.

Цели и задачи: Праздник мужчин 23 февраля должен воспитывать в детях чувство гордости за Родину, за героизм народа, который победил фашистских захватчиков. При этом он должен развить творческие способности детей, расширить их познания о Великой Отечественной войне, знания о том, что любовь к Родине – это значит быть достойным гражданином, уметь беречь и защитить ее. Основной задачей является закрепление этих качеств и традиции празднования Дня защитника Отечества.

Подготовительная работа к мероприятию. Перед проведением праздника была проведена подготовительная работа. Составлен сценарий. Также подобраны песни и минусовки к ним, стихи и  танцы.  Затем были проведены: беседы о празднике «23 февраля» и занятия...
Ближе к началу мероприятия педагогами  МБУ ДО «ШЭБС», был оформлен музыкальный  зал.

Во время проведения мероприятия хорошо видно, что в  подготовке учитывался  индивидуальный  подход, особенности развития каждого ребенка этого возраста, так как  заметно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями, играми, конкурсами и активно в них участвовали, выразительно читали стихи.  Разработанный  материал подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Оформление зала было  соответственно подобрано  празднику и помогало создавать нужное настроение.

Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Все связки между этапами мероприятий  присутствовали, игры, конкурсы, стихи, песни и  танцы были хорошо вписаны в сценарий поэтому детям было легко переключаться  с одного этапа на другой. Они же были направлены на то, что бы привить детям такие качества как смелость, ловкость, ум, сообразительность, дисциплинированность.  

Характер взаимодействия воспитанников и педагогов был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Взаимодействие педагогов  и детей  чётко прослеживалось, все ребята активно и с удовольствием принимали участие в конкурсах, старались подражать солдатам.

В конце мероприятия девочки поздравили мальчиков самодельными открытками.

Вывод: цели, поставленные к данным мероприятиям были реализованы. Папы, дедушки присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций. Эти мероприятия, проведённые с детьми, заложили в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства.