ГлавнаяНовостиМероприятия, посвященные Дн...

Мероприятия, посвященные Дню героев Отечества.

449 просмотров

На основании воспитательного  плана МБУ ДО «Шелковская ЭБС», 5 декабря 2019 года на базе МБОУ «Каргалинская  СОШ», педагогом ДО Анзуровой А.Ч. было проведено мероприятие, посвященное Дню героев Отечества.
В мероприятии приняли участие обучающиеся ЭБС, педагоги, а также были приглашены работники ЭБС: зам. дир. по УМР Масаева Ш.Б. и методист Магамадова  З.Т.

Перед началом мероприятия звучала песня «От героев былых времен»,  и началось оно с выхода ведущей Анзуровой А.Ч.

Еще в дореволюционной России существовал праздник - День георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря. Эта же дата, с 2007 года закреплена за Днем героев Отечества, которые достойны иметь свой праздник.
День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Ведь часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои жили и живут рядом.
Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России  со дня ее создания и до сегодняшних дней.

Георгиевская лента - это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений. Это элемент награды, за которую многие отдали свою собственную жизнь. Традиционное толкование цветов ленточки утверждает, что черный цвет означает дым, оранжевый –пламя.
Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей страны и другой она уже не может быть.
    Вывод: мероприятие проведено в запланированное время и достигло своей цели. Всего приняли участие 30 обучающихся. К мероприятию хорошо подготовились и педагог и обучающиеся.